Пилоты сбитого российского Су-24 могут быть живы - CNN
Фото: EPA

Оба пилота российского бомбардировщика Су-24, уничтоженного сегодня истребителями ВВС Турции, живы и находятся в руках сирийских повстанцев. Об этом сообщает турецкая редакция CNN в своем микроблоге Twitter.

Ранее Reuters со ссылкой на заместителя командующего вооруженным отрядом сирийских туркменов Алпаслана Селика сообщило, что сирийские туркмены застрелили пилотов Су-24, пока те спускались с парашютами после катапультирования.

Напомним, турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались и, по данным местных СМИ, были захвачены сирийскими туркменами. Позже появились фото и видео погибшего пилота.

В Минобороны РФ сообщили, что сбитый в воздушном пространстве Турции близ границы с Сирией самолет принадлежит российской авиационной группе, которая выполняет боевые задачи государства-агрессора на Ближнем Востоке. В Кремле не смогли прокомментировать инцидент.

Читайте также: Новость дня: Турция сбила амбиции Путина

Волонтеры идентифицировали погибшего пилота Су-24: фото

Опубликовано видео крушения сбитого Турцией военного самолета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.