Российский вертолет Ми-8 упал в реку Енисей, 12 погибших
Фото: turuhanavia.ru

По предварительным данным, в результате крушения в Красноярском крае РФ вертолета Ми-8 авиакомпании Турухан погибли 12 человек. Об этом сообщает ТАСС.

"В 10 километрах от города Игарка, после взлета потерпел крушение вертолет авиакомпании Турухан с вахтовиками на борту". По предварительным данным, погибли 9 пассажиров и три члена экипажа", - сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

На борту находились 25 человек: 22 пассажира и три члена экипажа.

"Вертолет упал в Енисей, лежит на льду. Идет эвакуация людей", - сообщили в дежурной части МВД по Туруханскому району.

По данным МЧС РФ, "проводится эвакуация пострадавших на снегоходах спасателями поисково-спасательной группы и местными жителями в лечебные учреждения города Игарка". В ведомстве сообщают о 8 погибших.

Вертолет следовал по маршруту Игарка - площадка Красный Селькуб. По предварительной информации, в 2 км от аэропорта Игарка в труднодоступной местности машина совершила жесткую посадку с разрушением фюзеляжа без возгорания.

По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Среди версий крушения Ми-8 в Красноярском крае - техническая неисправность вертолета и ошибка экипажа, сообщили в правоохранительных органах региона.

"Делать выводы об аварии пока преждевременно. Среди версий - техническая неисправность и ошибка экипажа", - сказал источник.

По его словам, "вертолет сразу после вылета пропал с радаров, связь с ним была потеряна". "Экипаж попытался посадить вертолет, но при посадке у него разрушился фюзеляж", - сообщили в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае РФ потерпел крушение вертолет Ми-8 компании Туруханавиа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.