Цукерберг пожертвует на благотворительность 99% акций Facebook
Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан с дочерью (фото - ЕРА)
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан пожертвуют 99% акций компании на благотворительные проекты. Об этом Цукерберг сообщил в письме к новорожденной дочери, опубликованном в соцсети.

"Мы даем старт Инициативе Чан Цукерберг, чтобы продвинуть человеческий потенциал и поощрять равенство для всех детей в следующем поколении. Изначально мы сфокусируемся на персонализации обучения, лечении болезней, коммуникациях и строительстве сильных сообществ. Мы отдадим 99% наших акций Facebook - в настоящее время это около $45 млрд - в течение нашей жизни, чтобы продвинуть эту миссию", - сообщил основатель Facebook.

Цукерберг также добавил, что он и его жена представят детальные планы благотворительной инициативы в ближайшие месяцы, как только привыкнут к родительским обязанностям.

Напомним, 21 ноября основатель и генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил, что уйдет в декрет после рождения дочери.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.