Кадыров опознал члена ИГ, казнившего россиянина Хасиева
Рамзан Кадыров (фото - instagram.com/kadyrov_95)

Предполагаемый убийца россиянина Магомеда Хасиева является жителем Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram в пятницу, 4 декабря.

"Предполагаемый убийца опознан как житель Ноябрьска", - написал Кадыров.

Убитого Магомеда Хасиева до 2012 года звали Евгением Юдиным.

"Он родился в селе Юшково Каслинского района Челябинской области. Его усыновила жительница Чечни, которая создала для Хасиева-Юшкова все условия, обеспечила собственной квартирой. Последние три года жил в Майкопе. А предполагаемый убийца опознан как житель Ноябрьска, русский по национальности. Мы приложим все усилия, чтобы установить истину. Если он не был боевиком ИГ, виновных в его казни настигнет заслуженное наказание там, где они меньше всего этого ждут", - написал Кадыров.


Фото: скриншот

Ранее Кадыров подтвердил, что убитый россиянин был жителем Чечни.

Напомним, террористы Исламского государства опубликовали видео обезглавливания, как утверждается, сотрудника ФСБ России. На кадрах, которые пока доступны в интернете, на коленях стоит мужчина, он говорит по-русски и называет себя Магомедом Хасиевым - гражданином РФ из Чеченской Республики.

Читайте также: Кремль прокомментировал жестокое видео с угрозами от боевиков ИГ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.