Во Франции сторонник ИГ напал с ножом на учителя в детском саду
Фото: EPA

На севере Парижа мужчина с ножом напал на преподавателя детского сада, сообщает в понедельник, 14 декабря, Reuters.

Перед атакой мужчина закричал: "Это Исламское государство, это предупреждение", отмечает Би-Би-Си.

Нападение произошло утром, когда учитель готовился к занятию. Мужчина проник в детский сад без оружия. При нападении на учителя, который был в классе один, он использовал попавшиеся ему на глаза предметы.

Преподаватель получил ранение в области горла. После нападения его доставили в больницу, жизни учителя ничего не угрожает.

Как пишет Le Figaro, нападавшему удалось скрыться. В настоящее его разыскивают правоохранительные органы. Нападение произошло в Обервилье, который граничит с парижским пригородом Сен-Дени. Ранее в этом районе полиция проводила антеррористическую операцию по поимке участников серии терактов в Париже.

Читайте также: Исламское государство: территория войны

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли 132 человека. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ.

Читайте также: В деле о терактах в Париже появились новые факты и подозреваемые

Washington Post рассказала, откуда ИГ берет миллиарды долларов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.