Бомбежка ВВС РФ сирийского Алеппо унесла более 80 жизней - СМИ
Фото: Анадолу
81 человек погиб и по меньшей мере 135 получили ранения различной степени тяжести вследствие авиаударов российских бомбардировщиков по подконтрольным сирийской оппозиции районам провинции Алеппо. Об этом сообщает турецкое агентство Анадолу.

Российские ВВС за минувшие сутки подвергли бомбардировкам сельские районы Дамаска - поселки Восточная Гута, Дума, Хаммурийе, Сакба, Замелька и Ирбин. В результате удара по кварталу Мердже в Алеппо на севере Сирии погибли 10 человек, 15 получили ранения.

По данным, которые сообщили агентству бойцы гражданской обороны в Алеппо, российские самолеты во время налетов используют кассетные боеприпасы. 

111.jpg

Кроме того, ВВС РФ подвергли бомбардировке один из штабов оппозиции, расположенный на линии фронта с террористической организацией Исламское государство в районе Маре на севере Алеппо. Напомним, Москва заявляет, что борется в Сирии против ИГ, однако, по многочисленным свидетельствам, по позициям джихадистов приходится не более 20% авиаударов российской авиации.

Напомним, во время налетов ВВС РФ 13 декабря в подконтрольном сирийской оппозиции районе Восточная Гута пригорода столицы Дамаска - Думы - погибли 50 мирных жителей, еще 200 человек получили ранения.

322.jpg