В Британии вице-спикера обвинили в изнасиловании мужчин
Найджел Эванс (фото - nigelevansribblevalley / flickr.com)

Заместитель спикера Палаты общин британского парламента Найджел Эванс, ранее арестованный по подозрению в изнасиловании и сексуальных посягательствах, был отпущен под залог до 19 июля.

Он был арестован утром в субботу, и его допрос продолжался в течение всего дня. 55-летнего члена Консервативной партии допрашивали по делу о предполагаемом нападении на двух 20-летних мужчин.

Эпизоды, ставшие поводом для ареста Эванса, предположительно, произошли в период между июлем 2009 года и мартом 2013 в городе Пендлтон, графство Ланкашир, уточнили в полиции.

Сообщается, что британский премьер-министр и лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон был проинформирован об аресте Эванса.

Эванс, занимающий кресло в парламенте от избирательного округа Риббл-Вэли с 1992 года, три года назад был избран одним из трех заместителей спикера Палаты общин. В 2010 году Эванс заявил о своей гомосексуальности.

Как сообщил председатель Консервативной ассоциации избирательного округа Риббл-Вэли Майкл Рэнсон, жители были шокированы обвинениями в адрес своего парламентария.

По материалам: Русская служба Би-би-си