В Лондоне подрались болельщики "Баварии" и "Боруссии"
Фото: ЕРА

Болельщики мюнхенской "Баварии" и дортмундской "Боруссии" устроили драку в окрестностях стадиона "Уэмбли" в Лондоне, где сегодня пройдет финал Лиги чемпионов.

Несколько сотен фанатов забрасывали друг друга различными предметами на автомобильной парковке рядом с футбольной ареной. Спустя некоторое время, сотрудники полиции смогли остановить потасовку.

Дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария" встретятся в финале Лиги чемпионов-2012/2013, чтобы определить сильнейшую футбольную команду Европы. Матч состоится в Лондоне на знаменитом стадионе "Уэмбли". Начало игры в 21:45, прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол.

"Бавария" за последние три года дважды играла в финалах Лиги чемпионов, и оба раза команда Анатолия Тимощука проиграла. "Боруссия" ранее лишь раз сражалась в решающем поединке и выиграла финал 1997 года. Отметим, что в нынешнем сезоне команды четыре раза встречались в рамках чемпионата и Кубка Германии и "Бавария" ни разу не проиграла. В Бундеслиге "Боруссия" финишировала второй вслед за "Баварией", но отставание от мюнхенцев составило 25 очков.

Источник: канал Вести.