В Сирии в результате теракта погибли до 20 исламистов
Фото: ЕРА

В сирийском Алеппо в результате нападения смертника погибли 23 человека. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на мониторинговый центр по правам человека в Сирии, базирующийся в Лондоне.

Большинство погибших были членами оппозиционной режиму Башара Асада исламистской группировки Ахрар аль-Шам. Как сообщают правозащитники, взрыв произошел на КПП в районе Сукари, к которому на грузовике подъехал смертник.

Среди жертв - четыре мирных жителя. Сообщается также о большом количестве раненых.

Бригада Ахрар аш-Шам - союз исламских салафитских бригад, объединенных для войны против армии правительства Башара Асада, а также боевиков Хезболлы. По своей численности бригада уступает лишь Сирийской свободной армии.
Ахрар аш-Шам позиционирует себя как умеренная исламская группировка, ведущая борьбу и против Башара Асада, и против Исламского государства.

Напомним, на днях вице-президент США Джо Байден заявил, что США и Турция готовы к военному решению сирийского конфликта, если политическое урегулирование не принесет результата. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.