Меркель: Мы шокированы российскими авиаударами в Сирии
Ангела Меркель (фото - EPA)

Канцлер Германии Ангела Меркель утверждает, что шокирована страданиями людей, вызванными бомбардировками авиации режима Владимира Путина в Сирии. Об этом канцлер ФРГ заявила на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, передает украинская служба Би-би-си.

"В последние дни мы были не просто шокированы, мы были в ужасе от того, какие страдания десяткам тысяч людей нанесли бомбардировки, в первую очередь со стороны России", - заявила она.

Меркель также сказала, что всем сторонам конфликта в Сирии следует соблюдать резолюции Совбеза ООН, которая касается безопасности сирийского мирного населения.

Напомним, 30 сентября российские ВВС нанесли по позиции умеренных повстанцев в Сирии первый авиаудар, который унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. C тех пор фронтовая авиация РФ регулярно бомбит места сосредоточения противников режима Башара Асада.

В частности, в конце декабря 2015 года правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад о гибели 200 мирных жителей в результате ударов российской авиации в Сирии.

Смотрите также: Опубликовано видео разбомбленного авиацией РФ и Асада города Хомс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.