Саудовская Аравия отправляет наземные войска в Сирию
Фото: golosislama.com

Сегодня, 11 февраля Саудовская Аравия приняла "окончательное и бесповоротное" решение отправить наземные войска в Сирию для усиления борьбы с боевиками Исламского государства. Об этом сообщает DW.

Бригадный генерал Ахмед аль-Ассири заявил, что Эр-Рияд готов и дальше воевать против исламистов в составе коалиции во главе с США. При этом он отметил, что отправка солдат в Сирию - решение, принятое "исключительно Саудовской Аравией".

По словам аль-Ассири, если Иран также серьезно намерен воевать с ИГ, власти страны должны прекратить поддержку терроризма в Сирии и Йемене.

Ранее СА обвинила Тегеран в помощи боевикам антиправительственного шиитского движения хути в Йемене и союзничестве с режимом президента Сирии Башара Асада.

Напомним, 3 января Саудовская Аравия заявила о разрыве дипломатических связей с Ираном.

2 января в Саудовской Аравии казнили 47 человек по обвинению в терроризме. Среди казненных оказался шиитский деятель шейх Нимр аль-Нимр. Его смерть в Саудовской Аравии вызвала протесты в Иране, Ираке, Бахрейне, Пакистане и осуждение на Западе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.