Премьер Турции сравнил РФ с террористами и пообещал жесткий ответ
Ахмет Давутоглу (фото - ЕРА)

Россия действует в Сирии "как террористическая организация". Это может спровоцировать Турцию на "решительный ответ", заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу после переговоров с премьер-министром Арсением Яценюком в Киеве. Об этом сообщает ВВС.

"Если Россия продолжит вести себя как террористическая организация и заставлять гражданских бежать, мы дадим очень решительный ответ", - сказал Давутоглу.

Он также обвинил РФ в "преступлениях против человечества" и призвал мировое сообщество дать решительный отпор ее действиям.

"Россия и такие террористические организации как ИГ в Сирии виновны во многих преступлениях против человечества, и эти вопросы следует решать в рамках международного права", - сказал он.

Напомним, как заявил Давутоглу, пока в Киеве проходили переговоры, Россия запустила баллистическую ракету по Сирии, в результате чего были разрушены школа и больница, погибло много людей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.