Сирийская оппозиция согласилась на временное перемирие
Фото: ЕРА

Представители главной сирийской оппозиционной коалиции заявили, что одобрили прекращение огня на две недели в рамках мирных договоренностей, достигнутых между США и Россией. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Отмечается, что в ходе временного перемирия у другой стороны конфликта "будет возможность показать свою приверженность мирному решению".

22 февраля Москва и Вашингтон достигли соглашения о прекращении боевых действий в Сирии с полуночи 27 февраля (22:00 по киевскому времени).

Любая сторона участвующая в боевых или полувоенных действиях в Сирии, кроме ИГ, Фронта ан-Нусра или других террористических организаций, обозначенных Совбезом ООН, должны объявить Российской Федерации или США о своей приверженности и принятии прекращения боевых действий не позднее 12:00 по дамасскому времени 26 февраля 2016 года в целях прекращения боевых действий в порядке, способствующем стабильности и защите всех участников соглашения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.