Мэр Лондона Борис Джонсон назвал ЕС дорогостоящим анахронизмом
Борис Джонсон (фото - EPA)

Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что выход Великобритании из ЕС будет "беспроигрышным для всех", призывая всех своих сторонников "держать нерв и голосовать за свободу". Об этом сообщает ВВС.

По словам Джонсона, ЕС - это анахронизм, который "стоит огромное количество денег и подрывает демократию" Великобритании.

Он настаивает на том, что уход Великобритании "не принесет никаких минусов", и утверждает, что Великобритания может внедрить с ЕС зону торговли, аналогичную той, которая существует с Канадой.

В то же время, премьер-министр страны Дэвид Кэмерон говорит, что такое сотрудничество стало бы невозможным после выхода Великобритании. Кроме того, Кэмерон ранее заявил, что вероятный выход страны из Европейского Союза - это "авантюра века".

Как известно, 23 июня 2016 года в Великобритании состоится референдум по вопросу членства Великобритании в Европейском Союзе.

Читайте также: Дилемма Brexit: чем опасен выход Великобритании из Евросоюза

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.