Меркель получила трещину костей таза, катаясь на лыжах - СМИ
Ангела Маркель (фото - ЕРА)
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель получила сильный ушиб и трещину костей таза, катаясь на беговых лыжах. Ей пришлось отменить все официальные встречи и поездки на ближайшие три недели, сообщает УНИАН.

Травму Меркель получила в конце 2013 года во время рождественских каникул, которые она проводила в швейцарском Санкт-Морице. Непосредственно после падения канцлер решила, что она отделалась ушибом, однако в пятницу, 3 января, Меркель обратилась к врачу, который диагностировал трещину кости таза.

После происшествия канцлер отменила запланированный ранее на 8 января визит в Польшу и прием премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля в Берлине 9 января.

Отмечается, что Меркель должна будет соблюдать постельный режим, и ей придется временно отказаться от перелетов. При этом канцлер намерена в полной мере выполнять свои обязанности и работать преимущественно из дома. Меркель планирует уже в среду, 8 января, лично провести очередное заседание правительства.

Напомним, недавно знаменитый гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер во время катания на лыжах получил сильнейшую травму головы. Врачи вынуждены пока поддерживать его в состоянии искусственной медикаментозной комы.

Досье на Ангелу Меркель