США говорят о возможности повторения терактов в Бельгии
В Брюсселе после терактов (фото: ЕРА)

Уровень террористической угрозы в Европе остается на угрожающем уровне. По оценке внешнеполитического ведомства США, в Бельгии по-прежнему сохраняется "четвертый уровень угрозы", который предполагает возможность "серьезных и неизбежных атак" без предупреждения о них. Об этом говорится в сообщении на сайте Госдепартамента США.

В связи с подобными угрозами безопасности Вашингтон советуют избегать общественного транспорта, проявлять бдительность в общественных местах и местах скопления людей, и в целом позаботиться о своей личной безопасности.
Как говорится на сайте Госдепа, террористические организации и далее в краткосрочной перспективе намерены атаковать Европу, причем их основные цели - спортивные мероприятия, туристические достопримечательности, общественные заведения и транспорт.

Читайте также: Теракты в Брюсселе: что случилось и почему. Версии экспертов

Утром 22 марта 2016 года в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, немного погода взрыв прогремел на станции метро Мальбек вблизи от квартала с учреждениями ЕС. Вследствие терактов, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация Исламское государство, погибли (по состоянию на утро 23 марта) 34 человека, еще около 150 получили ранения.

Позднее глава СБУ Василий Грицак заявил, что теракты в Брюсселе могут быть элементами гибридной войны, которую ведет против Запада РФ. Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что подобные теракты "выгодны России".

Читайте также: Теракты в Брюсселе: хроника событий (обновляется)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.