Турция поддержала Азербайджан в карабахском конфликте
Реджеп Эрдоган ( фото - EPA)

Президент Турции Реджеп Эрдоган пообещал поддерживать Азербайджан, как союзника, в конфликте с Арменией в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает AFP.

"Мы молимся, чтобы наши азербайджанские братья имели преимущество в этих столкновениях с наименьшими потерями. Мы будем поддерживать Азербайджан до конца", - сказал Эрдоган в ходе визита в США.

Президент Турции также раскритиковал результаты работы Минской группы под эгидой ОБСЕ. "Мы столкнулись с такими инцидентами, потому что Минская группа переоценила ситуацию", - сказал он. 

У Анкары нет дипломатических отношений с Арменией из-за расхождений позиций по факту массового убийства армян в Османской империи, который Ереван расценивает как геноцид. 

Турция является ключевым союзником Азербайджана. 

3 апреля Азербайджан в одностороннем порядке приостановил контрнаступления и ответные меры в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, но в случае провокаций пообещал возобновить военные действия. 

Официально Армения признала гибель 18 армянских военнослужащих в боях в течение субботы, 2 апреля, Азербайджан - гибель 12 азербайджанских военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.