В Киеве на улице Крещатик состоялось официальное открытие фан-зоны песенного конкурса Евровидение-2017. Eurovision Village будет работать с 4 по 14 мая. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net.

Как отметила представитель организатора конкурса - Европейского вещательного союза - Надя Дурдхардт, киевская фан-зона в 2017 году стала самой большой за всю историю Евровидения.

На официальном открытии со сцены киевлян и гостей столицы поприветствовали мэр Киева Виталий Кличко, министр культуры Украины Евгений Нищук, представитель ЕВС Надя Дурдхардт, глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Анна Бычок и другие официальные лица.

Кличко во время торжественного открытия заявил: "Киев официально становится европейской музыкальной столицей".

Ведущими сцены фан-зоны на протяжении всего конкурса будут Александр Педан и Каролина Ашион.

Сегодня перед киевлянами и гостями столицы выступают группа "Друга Ріка", певица Злата Огневич, группы "Люмьер", "KADNAY" и другие.

Eurovision Village представляет собой небольшой городок с делением на зоны отдыха, уличной еды, локаций для фото и сцены. Со всех сторон фан-зона ограждена, а входы охраняются полицией и оборудованы арочными металлоискателями. 

Eurovision Village будет транслировать все этапы и выступления участников конкурса. Вход на территорию фан-зоны бесплатный.

Читайте также: В Украине создали почтовую марку, посвященную певице Джамале

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.