Как мир празднует День влюбленных





















14 февраля 2013 года в мире отмечают День влюбленных, или День святого Валентина. Массовые свадьбы с участием 150 пар состоялись в Камбодже. На Филиппинах тысячи студентов устроили танцевальный флешмоб против насилия над женщинами и детьми. В Таиланде поженились представители секс-меньшинств, призывая общество признавать однополые браки. В Токио накануне Дня влюбленных дайверы устроили тематическое подводное шоу.
В Египте против Дня влюбленных протестовали исламисты. По мнению радикалов, праздник является западной христианской традицией и нарушает нормы ислама. Аналогично поступили и индийские активисты - 12 февраля они устроили anti-Valentine's day, призывая юношей во имя сохранения родной культуры забыть о "греховном" празднике.
В Малайзии министерство по делам религии утром 14 февраля организовало рейды с целью проверить, не нарушают ли мусульмане закон, действующий в стране с 2005 года и остерегающий правоверных от празднования Дня влюбленных.
Фото: ЕРА
Самые дорогие свадьбы в истории: 5500 дронов, верблюды и роскошь Безоса, Амбани и Чарльза
"Кремль теряет контроль". Что означает конфликт России с Азербайджаном
"Гарантії безпеки" Кадыровой представят Украину на 61-й Венецианской биеннале: детали
Гладкая кожа без морщин: девять продуктов, содержащих большое количество коллагена
Что будет с Украиной без оружия США. Три сценария и новая роль Европы
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.
