Служба безопасности Украины прекратила деятельность транснациональной преступной группировки, причастной к контрабанде сильнодействующих лекарственных средств - анаболических стероидов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Злоумышленники под руководством гражданина одной из европейских стран контрабандно ввозили в Украину с территории одной из соседних стран сильнодействующие лекарственные средства с содержанием метандиенона и нандролона. Затем анаболики переправляли по почте конечным заказчикам в ЕС, США и страны Южной Америки. За месяц дельцы пересылали до двух тысяч почтовых отправлений стоимостью свыше $100 тысяч", - говорится в сообщении.

Оперативники СБУ задержали четырех членов группировки и провели 18 обысков в Киевской и Одесской областях в складских помещениях, местах проживания и автомобилях контрабандистов, изъяв сильнодействующих лекарств на более чем $700 тысяч, а также более $120 тысяч наличными и черную бухгалтерию, подтверждающую противоправную деятельность участников схемы.

Читайте также: Под Харьковом СБУ перекрыла канал контрабанды продуктов из РФ

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 201 УК Украины (контрабанда). Трое задержанных в настоящее время взяты под стражу, отметили в СБУ.

4 апреля 2017 года сообщалось, что в Волынской области сотрудники СБУ совместно с пограничниками пресекли контрабанду сильнодействующих лекарственных средств.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.