Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и внутренней безопасностью Нацполиции задержали по подозрению во взяточничестве следователя одного из райотделов полиции Одесской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что старший лейтенант требовал $500 от местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности за кражу. Оперативники спецслужбы задержали следователя в служебном кабинете во время получения всей суммы взятки", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Читайте также: Одного из начальников Одесской таможни подозревают в коррупции

13 апреля 2017 года сообщалось, что правоохранители задержали начальника одного из отделов структурного подразделения Нацполиции по подозрению в получении $120 тысяч взятки.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.