В Ровно депутат горсовета и его сообщник задержаны по подозрению в получении $5 тысяч взятки от частного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности.

По версии правоохранителей, депутат якобы требовал вышеуказанную сумму от одного из местных бизнесменов за несоздание "искусственных препятствий строительной деятельности коммерсанта путем подготовки депутатских запросов и инициирования проверок контролирующих органов".

В СБУ заявляют, что подозреваемый предложил предпринимателю передать деньги через посредника, выступавшего его доверенным лицом. Сотрудники Службы задержали депутата и сообщника в офисе якобы после получения всей суммы взятки.

Читайте также: В Мариуполе судмедэксперты за взятки выдавали справки о смерти

"Во время обыска в помещении правоохранители также обнаружили более полкилограмма обработанного янтаря и наркотики", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос объявления задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК (взяточничество).

Украинская правда со ссылкой на источник в Генпрокуратуре сообщила, что задержанный депутат - член Радикальной партии Владимир Кудрин.

Днем ранее, 29 августа, сообщалось, что в Ровно по подозрению во взяточничестве задержан декан одного из высших учебных заведений города.

Фото и видео: СБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.