Сегодня в Славянск прибыли первые грузовики с гуманитарной помощью. В горсовете Славянска уже начали распределять между жителями хлеб, воду, консервы, сахар, крупы и макароны.

Представители Всеукраинского аграрного совета из Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской областей Украины отправили в Славянск первый продовольственный конвой. Машины с продуктами ожидаются к вечеру воскресенья.

В захваченном городе, жители которого уже длительное время жили без электроэнергии и водоснабжения, возник острый дефицит продуктов питания. Многие магазины были разграблены террористами и мародерами. Славянский хлебзавод прекратил свою работу.

Напомним, в субботу силами АТО были освобождены от террористов Славянск, Краматорск, Константиновка и Дружковка. В этих городах на зданиях горадминистраций подняты украинские флаги, началось восстановление городской инфраструктуры и доставка гуманитарной помощи. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.