Во Львове начали серийный выпуск бронеавтомобиля "Дозор-Б"












Госпредприятие Львовский бронетанковый завод приступил к работам по серийному выпуску украинского военного бронеавтомобиля легкого класса с колесной формулой 4×4 "Дозор-Б". Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.
Согласно сообщению, перед предприятием стоит государственное оборонное задание: до июля текущего года изготовить 40 единиц новых бронеавтомобилей "Дозор-Б".
Как отмечается, после тестирования было сделано заключение, что машина удобная и хорошо себя ведет как в полевых условиях, так и на скорости на автостраде.
Кроме того, в пресс-службе Минобороны отметили, что заказ бронеавтомобилей может быть увеличен до 100 единиц.
Напомним, ранее Вооруженным силам Украины и Национальной гвардии на вооружение передали новую военную технику - модернизированные бронетранспортеры "Спартан", оснащенные крупнокалиберными пулеметами и ракетами типа "Стугна".
Фото: mil.gov.ua
Видео: ТСН
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Россия ударила по Шостке. Объясняем двойную угрозу новости о "70 погибших на полигоне"
Андрей Портнов: история, которая началась в криминальном Луганске, а закончилась в Мадриде
Цены на аренду выросли почти на 30%: где в Киеве и пригороде дорожает жилье — инфографика
В чем была главная ошибка Портнова
Трамп провалил переговоры, время решительно усилить давление на Кремль
Тест на взрослость: чтобы ребенок был желанным. Развенчиваем мифы о планировании семьи
