Во Львове начали серийный выпуск бронеавтомобиля "Дозор-Б"












Госпредприятие Львовский бронетанковый завод приступил к работам по серийному выпуску украинского военного бронеавтомобиля легкого класса с колесной формулой 4×4 "Дозор-Б". Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.
Согласно сообщению, перед предприятием стоит государственное оборонное задание: до июля текущего года изготовить 40 единиц новых бронеавтомобилей "Дозор-Б".
Как отмечается, после тестирования было сделано заключение, что машина удобная и хорошо себя ведет как в полевых условиях, так и на скорости на автостраде.
Кроме того, в пресс-службе Минобороны отметили, что заказ бронеавтомобилей может быть увеличен до 100 единиц.
Напомним, ранее Вооруженным силам Украины и Национальной гвардии на вооружение передали новую военную технику - модернизированные бронетранспортеры "Спартан", оснащенные крупнокалиберными пулеметами и ракетами типа "Стугна".
Фото: mil.gov.ua
Видео: ТСН
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Нафтогаз импортировал в Украину почти весь американский LNG, законтрактованный в Orlen
Укрпошта продала недвижимость на 424 млн грн: результаты первых аукционов
"Ситуация паршивая". США ослабляют санкции против самолетов Лукашенко — почему это угроза
В ВСУ предполагают отключение связи или замедление интернета во время атак – Суспильне
"Креативный" способ. ЕС предлагает заменить замороженные активы РФ для Украины облигациями
ЗАГАРТОВАНІ. История компании "Украинская бронетехника"

Комментарии (0)