Неизвестные в балаклавах под флагами полка Азов окружили особняк, где проживает лидер харьковского Оппозиционного блока народный депутат Михаил Добкин. Группа из нескольких десятков человек устроила беспорядки у дома на Тульском переулке, заблокировав выезд транспорта. Как сообщил пользователь Twitter IT Sector Харьков, активисты повесили на забор табличку "ул. Беркута" и нарисовали петуха.

Помимо этого, под крики "Добкина на нары!" неизвестные забросили через забор дымовые шашки, взрывпакеты и файеры, после чего переместились под здания городского совета, где произошла стычка с правоохранителями.

Как пишет местное издание Дозор со ссылкой на представителей активистов, акцию провели некие организации "Гражданский корпус Азов" и "Восточный Корпус", объяснив свои действия тем, что "Добкин на той неделе сказал, что нам нужна улица Беркута, так вот мы решили напомнить ему, что такое Беркут".

Напомним, 18 сентября в ответ на инициативу о переименовании одного из харьковских проспектов в проспект Героев Небесной Сотни Добкин предложил назвать проспект "в честь погибших бойцов Беркута".

Фото: IT Sector Харьков

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.