Служба безопасности Украины показала фото с вещественными доказательствами, который правоохранители изъяли во время обысков в рамках спецоперации в Днепропетровске. 

Как сообщали в Службе безопасности, во время совместной операции с ГПУ было изъято почти $1,3 млн, оружие, печати разных организаций, в частности и печать облгосадминистрации. 

В СБУ также отмечают, что Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины проводят операцию, которая направлена на ликвидацию организованной преступной группировки в Днепропетровской области. В ней задействовано более 500 правоохранителей.


Напомним, в субботу утром народный депутат Борис Филатов на своей странице в Facebook сообщил, что сотрудники Службы безопасности задержали главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана.

Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Корбан официально задержан в рамках проведения спецоперации по ликвидации ОПГ. После проведения следственных действий, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. По делу Корбана пока проходит еще один человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.