В Марселе произошли столкновения английских и российских фанатов





















Семь человек были задержаны полицией после стычек английских и российских футбольных фанатов в пятницу вечером в Марселе, сообщает RFI. Как уточняет агентство France-Presse, среди задержанных - трое англичан, в том числе один несовершеннолетний, а также одна француженка. Пострадавших в результате драки фанатов нет.
В пятницу вечером, накануне матча сборных России и Англии на Евро-2016, в Марселе десятки российских и английских фанатов устроили потасовку, которая позже переросла в столкновения английских болельщиков с полицией. Полицейских забросали камнями, в ответ полиция разогнала фанатов слезоточивым газом.
В субботу утром министр спорта Франции Патрик Каннер, выступая в эфире телеканала I-télé, назвал матч между сборными России и Англии одним из пяти самых рискованных с точки зрения безопасности, из-за возможных столкновений между болельщиками.
Обе сборные известны присутствием большого числа хулиганов и националистов среди своих фанатов. По оценкам французских властей, в эти дни в Марсель приехало около 70 тысяч английских болельщиков и около 20 тысяч российских фанатов.
Другими матчами повышенного риска французские власти считают встречи Турция - Хорватия, Германия - Польша, Англия - Уэльс, Украина - Польша. Французский министр пообещал сделать все для того, чтобы матчи прошли безопасно для зрителей.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
"Отложить глобальную войну". 5 признаков, что эпоха мира подходит к концу – анализ Foreign Affairs
Ешьте эти четыре продукта – и получите больше витамина С, чем из апельсина
"Он должен продать Украину России": Трамп отреагировал на разговор Виткоффа и Ушакова
Россия ударила по Киеву: убила семь человек, есть попадания в многоэтажки – фото, видео
В Генштабе рассказали, когда возможны окончание войны и перемирие
От рисков к прибыли: как СЭС и системы хранения энергии помогают бизнесу экономить























Комментарии (0)