В Марселе произошли столкновения английских и российских фанатов





















Семь человек были задержаны полицией после стычек английских и российских футбольных фанатов в пятницу вечером в Марселе, сообщает RFI. Как уточняет агентство France-Presse, среди задержанных - трое англичан, в том числе один несовершеннолетний, а также одна француженка. Пострадавших в результате драки фанатов нет.
В пятницу вечером, накануне матча сборных России и Англии на Евро-2016, в Марселе десятки российских и английских фанатов устроили потасовку, которая позже переросла в столкновения английских болельщиков с полицией. Полицейских забросали камнями, в ответ полиция разогнала фанатов слезоточивым газом.
В субботу утром министр спорта Франции Патрик Каннер, выступая в эфире телеканала I-télé, назвал матч между сборными России и Англии одним из пяти самых рискованных с точки зрения безопасности, из-за возможных столкновений между болельщиками.
Обе сборные известны присутствием большого числа хулиганов и националистов среди своих фанатов. По оценкам французских властей, в эти дни в Марсель приехало около 70 тысяч английских болельщиков и около 20 тысяч российских фанатов.
Другими матчами повышенного риска французские власти считают встречи Турция - Хорватия, Германия - Польша, Англия - Уэльс, Украина - Польша. Французский министр пообещал сделать все для того, чтобы матчи прошли безопасно для зрителей.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
"Приехало 65 фур". В Чернигов из Польши перевезли текстильную фабрику: когда откроют
Сеть супермаркетов на Закарпатье попалась на дроблении бизнеса на полсотни ФОПов – фото
Польша подписала многомиллионный контракт с США на производство тротила
Amazon отменил заказы на товары из Китая из-за пошлин Трампа
Крепкий кофе по науке в домашних условиях: новый способ приготовления от ученых
Покорить мир с ноутбуком. Пять вдохновляющих историй об украинских стартапах
