В Рио-де-Жанейро официально открылась Паралимпиада-2016




































Сегодня в Рио-де-Жанейро прошла официальна церемония открытия летних Паралимпийских игр.
Игры будут длиться две недели. 4350 спортсменов из 170 стран мира разыграют 528 комплектов наград в 22 видах спорта.
От Украины в этом году на Паралимпиаду отправились 172 спортсмена, которые будут соревноваться в 15 видах спорта.
Во время церемонии зрители освистали нового президента Бразилии Мишеля Тэмера, который заменил после импичмета Дилму Русеф.
Один из спортсменов сборной Беларуси вышел с российским флагом. Международный паралимпийский комитет уже расследует этот инцидент, передает BBC. Как сообщалось, сборную РФ отстранили от Паралимпиады в полном составе.
Читайте также: Украинских паралимпийцев провели на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро
Фото: EPA
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Пять поездов Укрзалізниці временно не будут курсировать из-за российских обстрелов
Независимость Украины – случайна? Климкин спрашивает Плохия: премьера нового формата
Минобороны показало ракету, которую прозвали "Пузатый Нептун": вероятные характеристики
Мерц выступил против "ошибочного запрета" двигателей внутреннего сгорания в ЕС с 2035 года
Польские таксисты объявили акцию протеста: требования касаются иностранцев
Фестиваль собственных марок в NOVUS: более 250 товаров можно приобрести со скидкой до 50%

Комментарии (0)