Вечером 6 октября чемпион мира по престижной версии WBC в суперлегком весе Виктор Постол вернулся из США на родину и привез в Украину чемпионский пояс. В аэропорту Борисполь новоиспеченного чемпиона, который в минувшую субботу сенсационно нокаутировал фаворита встречи и одного из лидеров дивизиона Лукаса Маттиссе, встречали друзья, родственники и болельщики.

Напомним, с завоеванием титула 31-летний Постол (28-0, 12 КО) стал третьим действующим чемпионом мира по боксу из Украины, составив компанию доминатору супертяжелого веса Владимиру Кличко и полулегковесу Василию Ломаченко.

"Я настраивался и думал о нокауте, но на этом не зацикливался. По ходу поединка понял, что смогу его нокаутировать, а этот удар пришёл сам. Это не последняя моя победа нокаутом. Хочу ли я бой с Теренсом Кроуфордом (американский чемпион мира по версии WBO - ред.)? С удовольствием встречусь с ним в объединительном поединке и покажу, что в Украине есть чемпионы", - заявил ранее Постол, пишет Vringe.

Смотрите также: Как Постол завоевывал чемпионский пояс - видео и фото боя

Фото: пресс-служба Федерации бокса Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.