Водометы и ОМОН: как прошел День Воли в Минске
В Минске силовики задержали сотни людей, которые вышли на акции ко Дню Воли.
По информации tut.by, только в Московском РУВД находится около 100 задержанных. Также задержаны 24 журналиста, некоторые из них остаются в отделениях.
Люди хотели собраться около станции метро "Академия наук" и кинотеатра "Октябрь", но ОМОН проверял у всех документы и задерживал тех, кто не хотел уходить из площади.
Поезда метро не останавливались на станциях "Площадь Победы", "Площадь Я. Коласа", "Академия наук", наземный транспорт также не останавливался в центре.
В нескольких местах главный проспект, по которому должно было пройти шествие, и близлежащие улицы заблокировали автозаки и ОМОН со щитами, были замечены водометы.
Около 60 человек задержаны в офисе правозащитного центра "Весна", в том числе лидер "Весны" Алесь Беляцкий и председатель РОО "Белорусский Хельсинкский комитет" (БХК) Олег Гулак.
Ранее власти отказали в проведении шествия ко Дня Воли по заявленному оргкомитетом маршруту от Академии наук до парка Янки Купалы, предложив провести митинг в парке Дружбы Народов. В связи с этим заявители отозвали свою заявку.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Удар по казне Путина. Экспортные цены на нефть Urals упали ниже всего со вторжения РФ в Украину
Оболонский проспект в Киеве предложили продлить до Подола
Источники: Причиной отставки Малюка стала громкая огласка Миндичгейта
Bloomberg: Венесуэльская нефть теряет крупнейшего покупателя, поскольку блокада США поднимает цену
Без Малюка. Что означает смена руководителя СБУ и чего ожидать от Хмары
20-летие L'Oréal Украина: как компания создала экосистему красоты и выдержала испытание войной








































Комментарии (0)