В Техасе наводнение усиливается, шторм добрался до Луизианы: фото
В городе Хьюстон, штат Техас, выпало рекордное количество осадков - 75 сантиметров, дороги города превратились в реки. Затяжные ливни продолжались трое суток и, согласно прогнозу, дожди в ближайшее время не прекратятся, сообщает ВВС.
Ураган Харви, ослабевший до тропического шторма, добрался до штата Луизиана. Столица штата, город Новый Орлеан, серьезно пострадавший в результате урагана Катрина в 2005 году, также готовится к наводнению.
Мэр города Митч Ландрю обратился к жителям с просьбой оставаться дома и держаться подальше от дорог.
Как сообщалось ранее, по меньшей мере девять жителей американского штата Техас стали жертвами урагана Харви и наводнения, который он вызвал.
26 августа президент США Дональд Трамп объявил о стихийном бедствии в Техасе из-за продвигающегося вглубь штата урагана Харви.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
В Вашингтоне уже понимают, что не смогут только своими силами добиться мира
Рубио: США показали Украине и России финишную прямую для завершения войны
А что же Украина — где ее награда за жертвы и героическое сопротивление
По деньгам их узнаете их: анализ "гробовых" выплат намекает на масштабы потерь РФ
На Львовщине отобрали землю у арендаторов, проваливших строительство "зеленой" энергетики
Вкусная Пасха. Составляем корзину и готовим праздничный стол на разный бюджет
