"Майдан" в Гонконге: люди требуют демократических выборов




























Участники протестов недовольны тем, что власти Китая хотят сами отсеивать кандидатов на выборах 2017 года в Гонконге. Демонстранты провели на улицах всю ночь. В воскресенье полиция пыталась разогнать демонстрации, применяя дубинки, слезоточивый газ и перечные аэрозоли.
Массовое движение протеста в Гонконге в социальных сетях уже называют "революцией зонтиков", так как люди, вышедшие на улицу, несут в руках зонтики. В Гонконге стоит 30-градусная жара, так что зонтики защищают от Солнца, а кроме того, некоторые считают, что зонтики могут предоставить защиту от перечного аэрозоля.
Несмотря на то, что в Гонконге расположен гарнизон Народно-освободительной армии Китая, власти выразили уверенность, что администрация анклава самостоятельно справится с ситуацией.
Фото: ЕРА
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Смена приоритетов: молодое поколение скорее уменьшит сбережения, чем откажется от хобби
Суд приказал снести комплекс отдыха на Днепре в Киеве
Запрещен в Украине. Кто такой Симион и чем его победа в Румынии грозит Киеву
В Чернигове демонтировали памятник борцам за независимость: о чем идет речь
В параде в Москве примут участие военные 13 стран, включая Китай. Но КНДР не будет
Хищники на войне. Как украинские волонтеры создают авто для фронта из старых "Нив"
