В ряде стран мира в субботу прошли акции солидарности с Францией и парижанами, чей город стал объектом нескольких террористических атак 13 ноября. 

Тысячи людей возложили цветы к французскими дипломатическим представительствам, в том числе в Киеве, чтобы почтить память жертв терактов. Архитектурные памятники в ряде стран были в этот день расцвечены в цвета французского флага.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов у стадиона Стад де Франс.

Ответственность за серию террористических атак, которые произошли в пятницу вечером в Париже, на себя взяла террористическая группировка Исламское государство.

Читайте все новости из Парижа:
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.