Арестович – Путину о "ракетах НАТО": Доиграется, и украинские ракеты направим на Москву
Алексей Арестович (скриншот из видеозаписи)

Спикер делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Россия "доиграется" до того, что украинские ракеты будут направлены на Москву. Об этом он сказал в эфире телеканала Дом, комментируя недавно озвученные президентом РФ Владимиром Путиным опасения по поводу "ракет НАТО" в Украине. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Арестович отреагировал на слова Путина о том, что в Украине под видом учебных центров якобы построят базы НАТО и "направят ракеты на Москву".

"Как вам деликатно сказать... Путин со своей политикой доиграется до того, что украинские ракеты будут направлены на Москву в какое-то ближайшее обозримое время", – сказал спикер украинской делегации в ТКГ.

Он отметил, что Украина работает над ракетной программой, и украинские ракеты оперативно-тактического уровня смогут доставать до Москвы.

Читайте также: Россия не может помешать Украине вступить в НАТО – пресс-секретарь Путина

"Что же нам, бедным, делать, если не направлять ракеты на Москву по той простой причине, что российские ракеты то давно направлены на Киев", – сказал Арестович, назвав это паритетными действиями в ответ на политику РФ.

Он добавил, что такие действия Украины – ответ на вооруженную агрессию РФ, и если бы Россия не развязала войну, никакие украинские ракеты на Москву бы не направлялись.

Читайте также: Британия может продать Украине ракеты: в РФ возмутились и жалуются на "военные авантюры"