Башар Асад собирается приехать в Крым - росСМИ
44143098_1086346764872115_9133914327709908992_n

Президент Сирии Башар Асад принял приглашение от назначенного российскими оккупантами "главы Крыма" Сергея Аксенова посетить "Ялтинский международный экономический форум", "если ему ничто не помешает". Об этом заявил член находящейся сейчас в Сирии "крымской делегации", сопредседатель оргкомитета форума Андрей Назаров, сообщает ТАСС.

О планах пригласить Асада в Крым ранее заявлял сам Аксенов. Он говорил, что планирует подписать с Сирией "несколько соглашений о сотрудничестве". Аксенов, в частности, заявил о намерении поставлять из оккупированного Россией Крыма в Сирию зерно, сообщает Радио Свобода.

По итогам встречи с председателем сирийского парламента Аксенов заявил, что в Крыму сформируют и направят в Сирию "делегацию парламентариев для создания совместной рабочей группы". Чем будет заниматься эта рабочая группа, представитель оккупантов не объяснил.

О возможном визите Асада в Крым член "крымской делегации" заявил: "Он (Асад, - ред.) сказал, что если ничто ему не помешает, то он обязательно примет участие".

"Ялтинский международный экономический форум" пройдет в апреле 2019 года.

Ранее постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявлял, что Россия использует оккупированный Крым как базу для боевых операций в Сирии и других частях региона.