Главу НАБ просят не назначать в бюро экс-чиновника на Лексусе
Артем Сытник

Представители Совета общественного контроля Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБ) обращаются к директору бюро Артему Сытнику с просьбой не допустить назначения главой Управления внешних коммуникаций НАБ бывшего чиновника и налоговика Артема Гандзюка. Об этом говорится в пресс-релизе, который получила редакция ЛІГА.net.

Несмотря на возражения представителей Совета общественного контроля, кандидатуру Гандзюка, 16 октября, во время ключевого этапа отбора кандидатов на эту должность, поддержало большинство участников конкурсной комиссии.

Следует отметить, что согласно декларации Гандзюка, его годовой доход в прошлом году составил 54 тыс гривен, то есть около 4,5 тыс грн в месяц. При этом Гандзюк владеет тремя автомобилями премиум класса: Lexus 250, LandCruiser 470 и Honda CRV, а также земельными участками под Киевом.

Кроме того, как сообщил у себя в Facebook глава общественной организации Центр противодействия коррупции Виталий Шабунин, у кандидата Гандзюка отсутствует опыт работы на должности, на которую он претендует.

Читайте также: Глава НАБ Сытник: Недостаток финансирования угрожает реформам

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.