Интернациональный легион. Запущен сайт для иностранцев, готовых воевать против Путина
Иллюстративное фото: Mr Dominic King, RAF

Начал работать сайт с информацией для иностранных граждан, которые хотят присоединиться к Вооруженным Силам Украины для борьбы с российскими оккупантами. Об этом сообщает Офис президента.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Уточняется, что иностранцы, которые хотят помочь Украине выбить оккупантов со своей земли, могут найти на сайте подробную пошаговую инструкцию.

Для вступления в интернациональный легион нужно обратиться в посольство Украины в своей стране. Сотрудники дипломатического ведомства проконсультируют по поводу документов, которые необходимо собрать. Также дипломаты предоставят информацию об одежде, оборудовании и прочем.

Впоследствии иностранцы, готовые присоединиться к ВСУ, должны пройти собеседование в посольстве у атташе по вопросам обороны, оформить визу с консулом.

Затем соискатели подают заявку о намерении служить в рядах ВСУ по контракту. Им выдают все необходимые документы и помогают с переездом в Украину.

С собой иностранным военнослужащим рекомендуют взять комплект одежды, снаряжение, шлем, бронежилеты и т.д.

В Украине бойцы подписывают контракт и становятся военнослужащими иностранного легиона, которые вместе с украинскими солдатами будут противостоять российским оккупантам в украинских городах и селах.

Читайте также: Украинцы из французского иностранного легиона смогут защищать Родину – СНБО