Кэтрин Эштон прибудет в Киев уже во вторник
Кэтрин Эштон ( фото - www.consilium.europa.eu)

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон отправляется 4 февраля в Киев с двухдневным визитом. Об этом сообщила пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич.

"Во вторник верховный представитель уже прибудет в Киев и будет находиться там два дня", - сказала пресс-секретарь. По ее словам, Эштон "намерена провести переговоры с президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции с целью оказать содействие прекращению насилия, политическому диалогу и выходу страны из политического кризиса".

Напомним, верховный представитель ЕС посещала Киев 29 января. Она провела серию встреч с представителями украинской оппозиции и властей, в частности, с Януковичем. По итогам визита в Киев Эштон призвала все стороны конфликта на Украине прекратить насилие и начать "настоящий диалог". При этом она отметила, что во время встреч с представителями противоборствующих сторон она увидела желание поиска выхода из сложившейся ситуации.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.