Антикризисная коалиция не надеется набрать 300 голосов для преодоления вето Президента на Закон о Госбюджете-2007. Об этом сообщила координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов в парламенте Раиса Богатырева сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Богатырева отметила, что набрать 300 голосов для преодоления вето – это нереально. "И не столько из-за того, что нет для этого экономических убеждений у 300 депутатов, а в силу того, что 300 депутатов нет у тех политических сил, которые создали коалицию, 300 депутатов нет у коалиции, которая могла бы состояться, да не состоялась", - отметила она.

Лидер парламентской фракции Партии регионов также подчеркнула, что коалиция не ведет переговоров с фракцией БЮТ о каком-либо компромиссном варианте, и не пытается привлечь оппозиционных депутатов к преодолению вето в обмен на поддержку Закона об оппозиции. "Мы не ведем переговоров с фракцией БЮТ о каком-то пакетном голосовании либо о каких-то пакетных договоренностях. Тем более, что сам законопроект об оппозиции, он в новой редакции сегодня подготовлен совместной рабочей группой парламента, и поэтому идти на какие-то компромиссы, очень сомнительные, наша политическая сила не согласна", - подчеркнула она.

Напомним, 11 декабря 2006 года Президент Украины вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".