Ландик на 32-х листах нажаловался Пшонке на СИЗО и судью
Фото: facebook Романа Ландика
Подсудимый Роман Ландик написал заявление в Генеральную прокуратуру с жалобой на условия содержания в СИЗО и на судью Елену Попову. Об этом он заявил сегодня в Ленинском районном суде Луганска, который рассматривает дело о драке Ландика и девушки в ресторане.

Как сообщает Восточный вариант, заявление заняло 32 страницы. В ближайшее время Ландик собирается его зачитать.

"Роман Ландик выразил собственную точку зрения на процесс, на условия содержания, на законность судебного следствия. Там 32 листа рукописного текста", - рассказал адвокат подсудимого Юрий Березовский.

Защитник также отметил, что в СИЗО, где находится Ландик-младший, уже сутки нет света. Кроме того, он добавил, что затягивание процесса "никого не удовлетворяет".

Напомним, сегодня в Ленинском райсуде Луганска должно было пройти семнадцатое слушание уголовного дела в отношении сына народного депутата от Партии регионов, депутата Луганского горсовета Романа Ландика. Его обвиняют в хулиганстве по части 3 статьи 296 УК Украины.

Однако заседание так и не состоялось из-за болезни прокурора Елены Лисицкой и отсутствия одного из адвокатов Ландика Натальи Сусликовой, которая не смогла вовремя прилететь из Киева.