Луценко поспешил: команда Яценюка может покинуть переговоры
9f6ee0515d9e1965cdc7650cf2f9624e.jpg

Переговоры по коалиции между БПП и Народным фронтом снова зашли в тупик и грозят перерасти в новый кризис - теперь уже по линии создания коалиции. Как рассказал ЛІГА.net один из высокопоставленных членов так называемой "стратегической семерки", министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который участвовал в переговорном процессе ночью в Администрации президента, баланса достигнуть так и не удалось.

На завтра планируется заседание фракции Народного фронта, где члены команды премьера будут решать, надо ли оставаться в переговорах, и, более того - надо ли оставаться в составе правительства. "Вероятность выхода высока. Пусть формируют все сами", - сказал министр.

Как пояснили в команде Арсения Яценюка, баланса на переговорах достичь не удалось из-за кадровых требований команды Петра Порошенко. В Народном фронте в разговоре с корреспондентом ЛІГА.net поведение президентской линии охарактеризовали словами "тупые", "безнадежные", а также некоторыми нецензурными выражениями. 

"С высокой вероятностью мы выйдем из состава правительства", - заявил министр.

Ранее глава фракции БПП в парламенте Юрий Луценко заявил, что в результате ночных переговоров в АП якобы были согласованы кандидат в премьеры и состав правительства. "В полночь признаки разума посетили и наши холмы. Кандидат в премьеры и состав правительства согласованы", - сказал Луценко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.