Медведчук расстроен: Зеленский не идет на условия РФ по Донбассу
Виктор Медведчук (скриншот из видеозаписи)

Глава политического совета партии Оппозиционная платформа – За життя Виктор Медведчук не может сейчас поддержать де-факто избранного президентом Владимира Зеленского. Об этом пророссийский политик заявил в эфире российского пропагандистского канала Россия 24.

По его словам, его поддержкой Зеленский может заручиться, если "реально захочет мира на Донбассе и мы увидим, что он реально это делает".

"Очень сложно говорить о его обещаниях, господина Зеленского, потому что таковых не было. Были отдельные реплики, и то они появились в последние три-пять дней. Это все пока условно", - сказал Медведчук.

Читайте также: У Зеленского о Медведчуке в минской группе: Не очень эффективен

По его словам, при двух "нет" Зеленского - амнистии боевикам и особому статусу Донбасса - "говорить о том, что он будет делать что-то для мира, пока очень сложно".

"Может, ситуация изменится. Может, это связано с тем, что ему еще неизвестны определенные особенности процесса на Донбассе <...> К огромному сожалению, пока это обстоит именно так", - заключил кум Путина.

В эфире у пропагандистов страны-оккупанта РФ Медведчук традиционно перечислил кремлевские штампы - о том, что "Петр Порошенко допустил войну", "тарифный геноцид" и другое.

Читайте также: Медведчук озвучил, чего ждут от Зеленского в Кремле по Донбассу