На Киев летела 31 ракета, 21 была сбита, погибли три человека, ранены 11 – Кличко
Виталий Кличко (фото: Facebook Кличко)

Сегодня, 23 ноября, во время масштабного ракетного удара, который нанесла страна-террорист Россия по территории Украины, на Киев летела 31 ракета, силы противовоздушной обороны сбили 21 из них. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире ТРК Киев.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"По информации от военных, на Киев летела 31 ракета, 21 была сбита. У нас несколько попаданий в объекты критической инфраструктуры, сейчас часть города обесточена. Отсутствует водоснабжение", – сказал Кличко.

По его словам, представители коммунальных служб работают над восстановлением поврежденной инфраструктуры.

"У нас 11 человек были ранены, 10 человек госпитализированы, из них один ребенок. По поводу погибших у нас информация на данный момент отсутствует", – сказал мэр Киева.

ДОПОЛНЕНО в 17:40. Кличко написал в Telegram о троих погибших в Киеве.

"Три человека погибли в результате сегодняшних ракетных обстрелов столицы. Среди них – 17-летняя девушка", – сообщил мэр.

ДОПОЛНЕНО в 19:10. По информации Киевской городской военной администрации, во время воздушной тревоги в небе над Киевом зафиксировали 31 ракету, из них Силы обороны сбили 22.

Как отмечается, электроснабжение отключено в аварийном режиме, восстановление ожидается после стабилизации системы. Вода и тепло в домах должны появиться на утро 24 ноября.

Читайте также: По всей Украине из-за ракетных ударов начались аварийные отключения – Укрэнерго