Омеляна не предупреждали об обысках - Сытник
Артем Сытник (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник утверждает, что не предупреждал министра инфрастурктуры Владимира Омеляна об обысках. Об этом он сказал в эфире телеканала UA:Первый.

Сытник признал, что у него были рабочие контакты с Омеляном - министр передавал информацию по Укразалізниці и делам, которые касались его ведомства.

Но об обысках Омеляна не предупреджали, заверяет глава НАБУ.

21 сентября Специальная антикоррупционная прокуратура начала уголовное производство относительно возможного разглашения Сытником данных досудебного расследования – САП считает, что он мог предупредить Омеляна об обыске у него дома.

В САП говорят, что есть информация о телефонных соединениях Омеляна с "абонентом, записанным как Артем Сытник", накануне обыска.

13 сентября, детективы НАБУ сообщили Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. Следствие считает, что Омелян с 2000 года получил 2,17 млн грн законного дохода, а его расходы только в период с 2008 по весну 2015 года составили не менее 3,45 млн грн. Министр опроверг выдвинутые против него обвинения и заявил, что на него давят в НАБУ.