Оппозиция собирает Народное вече из-за поездки Януковича к Путину
0587c7ecb5d1f3c0f7a7f549d3e789f4.jpg

Оппозиция назначила на 17 декабря четвертое Народное вече на Майдане. Об этом говорится в резолюции, принятой протестующими на митинге 15 декабря.

"На 18:00 17 декабря - дату возможного подписания соглашения - Майдан постановляет собрать очередное Народное вече, чтобы сотни тысяч людей одним своим присутствием предостерегали Януковича (президента Виктора Януковича, - ред.) от акта государственной измены. А в случае, если он проигнорирует наше предупреждение - могли принять оперативные решения на защиту суверенитета Украины и самого права на ее существование как независимого государства", - говорится в резолюции.

Напомним, 17 декабря Янукович отправится с официальным визитом в Москву для встречи с Владимиром Путиным, в ходе которой планируется подписание двухсторонних соглашений.

По официальной информации, по результатам заседания планируется подписать пакет двусторонних документов, в частности в сферах экономики, промышленной кооперации, приграничного сотрудничества и культурно-гуманитарного взаимодействия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.