Ответ Вакарчуку. У Зеленского советуют певцу спуститься с горы
Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук

Певец Святослав Вакарчук, который заявил, что голосовать надо "не по приколу", должен спуститься с горы и приглядеться к Владимиру Зеленскому - "приколы кончились". Об этом заявили в команде шоу-мена, отвечая на вопрос журналиста LIGA.net.

"Многие считают, что у нас вся кампания "по приколу". Когда мы решили участвовать, то понимали, что это ответственный процесс для всех нас и для Владимира Александровича. Назад дороги нет. Здесь все очень серьезно. Шуток уже нет", - сказал Иван Баканов, глава избирательного штаба Зеленского.

По мнению координатора штаба Александа Корниенко, заявления Вакарчука связаны с непониманием сути происходящего вокруг кампании Зеленского. "Может быть, для Святослава с высокой горы, на которой он сидит, кажется, что это выглядит, как прикол, но сегодня можно сказать - шутки закончились", - добавил Корниенко.

Координатор отметил, что для волонтеров и экспертов, которые помогают Зеленскому, открыв около 80 офисов по Украине - "это уже давно не по приколу", как и для "пяти миллионов людей, собирающихся голосовать за Зеленского".

Сегодня Святослав Вакарчук призвал распространять в соцсетях хештег "голосуй не по приколу". При этом он отметил, что победа на выборах "требует надежной команды, а не случайных людей, собранных на хайпе".

Читайте также: "Зеленский как черт из табакерки". "Экзитпол" на киевских базарах