Порошенко о выборах-2019: Почти каждый столб обсели "голуби мира"
Петр Порошенко (фото — пресс-служба президента)

В борьбе с Россией за мир вопрос суверенитета, территориальной целостности и цивилизационного выбора украинцев не может быть предметом компромисса, на которые, по мнению президента Петра Порошенко, предлагают пойти некоторые кандидаты на выборах 2019 года. Об этом, передает корреспондент LIGA.net, он заявил в обращении к Верховной Раде.

Как выразился глава государства, "у нас у самих вся страна обтыкана билбордами с призывом к компромиссу с агрессором: едва ли не каждый столб обсели "голуби мира".

"Только тень от них, от этих голубей, как будто от двуглавого. И пускай вас не обманывает успокаивающее воркотание, потому что в клювах этих горлиц семена мира на российских условиях. Мир - это красивая и привлекательная обертка, в которую можно положить, что угодно. Так что мы должны быть бдительными", - подчеркнул он.

Читайте также: Порошенко рассказал, куда некоторые на Западе заглядывают Путину

Порошенко призвал не забывать, что враг "пришел сюда не за Крымом или Донбассом - он пришел за всей Украиной".

"В борьбе за него вопрос суверенитета, территориальной целостности Украины и нашего цивилизационного стремления не является и не будет предметом компромисса", - подчеркнул он.

При этом Порошенко резюмировал: в противоположном случае "или нас не будет, ли мы будем уже не мы, или тут будут стоять воины уже другого государства".