Порошенко уверен в "реформаторском потенциале" Рады на 8-й сессии
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко уверен, что Верховная Рада в течение восьмой сессии продемонстрирует свой "реформаторский потенциал", как это она сделала на предыдущей седьмой. Об этом глава государства написал в своем Facebook.

"Уверен, что Верховная Рада в течение новой сессии продемонстрирует свой реформаторский потенциал так же, как она делала это осенью", - заявил Порошенко, добавив, что "впереди - месяцы ответственных решений".

В то же время президент призвал как можно скорее "в строгом соответствии со всеми регламентными процедурами" начать рассмотрение внесенного им законопроекта о Высшем антикоррупционном суде №7440.

"Также рассчитываю, что парламент поддержит мою инициативу об отмене электронного декларирования для общественных активистов (законопроект №6674 - ред.)", - резюмировал глава государства.

Читайте также: Посол ЕС: Антикоррупционный суд нужно создать до выборов

Сегодня, 6 февраля, председатель Верховной Рады Андрей Парубий открыл восьмую сессию парламента VIII созыва, которая продлится до середины июля 2018 года.

25 января 2018-го Порошенко, выступая на Украинском завтраке в швейцарском Давосе, назвал осень 2017 года "самой успешной осенью реформ".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.