Посольство Украины в Сирии временно переехало в Ливан
2619b31b058fceeee1afc8b18a83d911.jpg

Украинцев в Сирии предупредили, что офис дипломатического представительства Украины в этой стране в связи с обстановкой в регионе переезжает в Бейрут (Ливан). Об этом департамент консульской службы Министерства иностранных дел написал Facebook.

"В связи со сложившейся ситуацией в Сирийской Арабской Республике МИД Украины приняло решение о временном перемещении работников посольства Украины в САР в Бейрут (Ливан)", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что консульские функции в интересах граждан Украины в Сирии на время выездной работы будут временно выполнять работники посольства Украины в Ливане - первый секретарь по консульским вопросам Роман Сторчака и третий секретарь по консульским вопросам Юрий Касьянов.

Напомним, сирийские повстанцы взяли под контроль переход на границе с Ираком после того, как международная коалиция во главе с США авиаударами оттеснила террористов Исламского государства от сирийской границы.

Читайте также: Врачи без границ: Работать в подконтрольных Асаду регионах опасно

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.