Разведка сообщила, с какой целью Сурков приезжал к боевикам
Владислав Сурков (фото - EPA)

Помощник президента РФ Владислав Сурков в течение февраля уже дважды посещал оккупированные территории на востоке Украины. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Во время последнего визита Суркова на оккупированные территории рассматривался вопрос возобновления боевых действий. Основной целью таких действий российских оккупационных войск считается выход на административные границы Луганской и Донецкой областей", - сказал он.

Кроме того, во время визита Суркова обсуждался вопрос о задействовании структур ФСБ России для дестабилизации ситуации в Харьковской, Запорожской и других областях Украины.

"Основная цель визитов - доведение решений Кремля о дальнейшем развитии ситуации на востоке Украины, инструкции и указания о дальнейших действиях", - сказал Скибицкий.

Представитель разведки отметил, что активизация боевых действий оккупационных войск РФ связывается именно с визитами российских руководителей. Как правило, в этот период усиливаются обстрелы, увеличивается их количество, усиливается разведывательная деятельность.

Ранее в СБУ сообщили, что Россия тщательно скрывала визит Суркова, а  одним из вопросов была подготовка к так называемым выборам на оккупированных территориях.

Читайте также: Сурков готовит незаконные выборы в оккупированном Донбассе - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.